В Европе ограничивают туристическую активность и возвращают часть мер ковид-безопасности

Новости о второй волне коронавируса приходят из Великобритании, Франции, Австрии, Венгрии

15.07.2020, 15:28
14774
В Европе ограничивают туристическую активность и возвращают часть мер ковид-безопасности
Фото: reuters.com

О второй волне заражений в Европе и последующих после нее новых ограничениях 15 июля сообщают euronews.com. Так, в Великобритании с 24 июля устанавливается обязательное ношение масок в супермаркетах и торговых центрах, а во Франции – во всех закрытых помещениях, начиная с 1 августа.

Власти Австрии продлили до конца июля запрет на пассажирские авиарейсы из целого ряда стран, включая Россию, Беларусь, Китай, Великобританию, Иран, Португалию, Швецию и Украину. Он должен был закончиться сегодня. Кроме того, введен новый запрет на полетные программы из всех стран Западных Балкан, а также Болгарии, Румынии, Молдавии и Египта.

В Венгрии из-за всплеска новых случаев заражения COVID-19 на Балканах с 15 июля также вводятся новые запреты на трансграничные поездки в эти страны.

Туроператор открыл продажи туров в Турцию: на чем основан оптимизм?
Туроператор открыл продажи туров в Турцию: на чем основан оптимизм?
Дайджест туристических новостей вторника, 14 июля
В центре внимания уже не первый день остается тема возобновления международного авиасообщения. Из одних стран России поступают обнадеживающие сигналы о готовности восстановить полеты, из других – разочаровывающие. Однако конкретных решений правительства пока нет.
HotLine.travel

Напомним, ранее в Литве из-за высокого уровня распространения коронавируса власти вынуждены были остановить отправку туристов в Болгарию. 9 июля они организовали вывозной рейс за своими гражданами, которые находились на отдыхе в Бургасе.

Тем временем в России только ждут решения правительственного штаба по срокам и перечню стран для восстановления авиасообщения. На этом фоне сообщения из Европы, которая уже получила опыт открытия границ для иностранных туристов, а теперь вынуждена их снова частично закрывать, могут повлиять на решение российских властей и отсрочить даты начала выездного туризма или как минимум сократить список потенциальных для открытия границ государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Обсудить новость
Ошибка!
Спасибо за подписку!